본문바로가기

통일부 북한정보포털 북한통

검색 검색
상세검색

주메뉴

정치 home

동향 정치 이념 정치 체제 권력구조와 정부형태 외교 대남 전략

군사 home

동향 북한군의 성격과 기능 군사력 대남 도발

경제 home

동향 경제 체제 및 정책 거시 경제 산업별 현황 과학 기술

사회 home

동향 사회 환경 사회 통제 주민 생활 노동ㆍ복지 보건ㆍ의료 종교ㆍ풍속 환경

교육·문화 home

동향 교육 문학ㆍ예술ㆍ언론 체육 및 여가 역사ㆍ언어

동향 home

김정은 위원장 공개활동 동향 대외·대남 동향 주요 행사 동향 자연 재해 동향 주요 인물 동향 특구 개발 동향 대외 무역 동향

테마 home

사전 인물 통계 법령 간행물 통일 NOW 멀티미디어 일일·주간 북한동향 어린이 코너 북한 TV 프로그램 편성표 한반도는 지금

지도 home

인물

담당부서 : 정치군사분석과 02-2100-5876

김경희02.jpg

  • 김경희(여성) 인물관계도
  • 생년월일 : 1946년 05월 30일
  • 소속/직책 : 인민군 대장
  • 출생지 : 평양시

기본사항

성명 성명(한글) 한자명 영문명 가명 사망여부 사망일자
김경희 金敬姬

가족사항

가족관계 성명 성별 생일 소속 직책 사망여부 사망일자
오빠 김정일 남성 1942.02.16 국방위원회 위원장 사망 2011.12.17
남편 장성택 남성 1946.01.22 국방위원회 부위원장 사망 2013.12.12
장금송 여성 연도미상 사망 2006.09
김일성 남성 1912.04.15 사망 1994.07.08
이복남매 김평일 남성 연도미상 체코 대사관 대사 사망 연도미상

학력사항

기간 학교명 전공명 학력상태
연도미상 김일성종합대학 미상
연도미상 모스크바대학교 미상

경력사항

기간 경력내용
2014.03 최고인민회의 제13기 대의원( 동명이인 가능성으로 추후 변동될 수 있음)
2012.04 ~ 2014.06 조선노동당 비서국 비서
2012.02 김정일훈장 수훈
2011.12 김정일 국가장의위원회 위원
2010.11 조명록 국가장의위원회 위원
2010.09 ~ 2014.06 조선노동당 정치국 위원
2010.09 인민군 대장
2010.09 조선노동당 중앙위원회 위원
2009.06 조선노동당 중앙위원회 부장
2009.04 최고인민회의 제 12기 대의원
2003.09 최고인민회의 제 11기 대의원
1998.09 최고인민회의 제 10기 대의원
1997.07 조선노동당 경공업부장
1995.10 <노력영웅> 칭호 수여
1995.02 오진우 국가장의위원회 위원
1995 조선노동당 경제정책검열부장
1994.07 김일성 국가장의위원회 위원
1992.04 <김일성 훈장> 수훈
1990.04 최고인민회의 제 9기 대의원
1988.11 조선노동당 중앙위원회 위원(보선)
1987.09 조선노동당 경공업부 부장
1976.10 조선노동당 국제부 부부장
1975. 조선노동당 국제부 1과 과장
1971.10 조선민주주의여성동맹 중앙위원회 집행부 임원

기본사항

성명 성명(한글) 한자명 영문명 가명 사망여부 사망일자
김경희 金敬姬

가족사항

가족관계 성명 성별 생일 소속 직책 사망여부 사망일자
오빠 김정일 남성 1942.02.16 국방위원회 위원장 사망 2011.12.17
남편 장성택 남성 1946.01.22 국방위원회 부위원장 사망 2013.12.12
장금송 여성 연도미상 사망 2006.09
김일성 남성 1912.04.15 사망 1994.07.08
이복남매 김평일 남성 연도미상 체코 대사관 대사 사망 연도미상

학력사항

기간 학교명 전공명 학력상태
연도미상 김일성종합대학 미상
연도미상 모스크바대학교 미상

경력사항

기간 경력내용
2014.03 최고인민회의 제13기 대의원( 동명이인 가능성으로 추후 변동될 수 있음)
2012.04 ~ 2014.06 조선노동당 비서국 비서
2012.02 김정일훈장 수훈
2011.12 김정일 국가장의위원회 위원
2010.11 조명록 국가장의위원회 위원
2010.09 ~ 2014.06 조선노동당 정치국 위원
2010.09 인민군 대장
2010.09 조선노동당 중앙위원회 위원
2009.06 조선노동당 중앙위원회 부장
2009.04 최고인민회의 제 12기 대의원
2003.09 최고인민회의 제 11기 대의원
1998.09 최고인민회의 제 10기 대의원
1997.07 조선노동당 경공업부장
1995.10 <노력영웅> 칭호 수여
1995.02 오진우 국가장의위원회 위원
1995 조선노동당 경제정책검열부장
1994.07 김일성 국가장의위원회 위원
1992.04 <김일성 훈장> 수훈
1990.04 최고인민회의 제 9기 대의원
1988.11 조선노동당 중앙위원회 위원(보선)
1987.09 조선노동당 경공업부 부장
1976.10 조선노동당 국제부 부부장
1975. 조선노동당 국제부 1과 과장
1971.10 조선민주주의여성동맹 중앙위원회 집행부 임원